среда, 3 апреля 2013 г.


Ненавижу эти ночи, когда во мне просыпается и писатель, и художник. Эти жуткие бессонные ночи, полные идей, воспоминаний, провоцирующих на полтора часа рыданий, а на утро мешки под глазами. Сегодня снова не могла уснуть. Решила почитать часик, нужно было настольную лампу прикрепить так, чтобы можно было читать лёжа на кровати, а не насиловать позвоночник за столом. Перетащила с полки к кровати, установила, включила в ту же розетку, благо шнур то длинный. В итоге меня так током шарахнуло, что в руке ещё 10 минут ощущались сильные покалывания. Так сильно меня давно не било. Верхняя пластмассовая панелька рухнула на пол, все кишки - проводки, вываливаясь, повисли в воздухе, держась за основание вилки, всё ещё торчащей в розетке. Со страхом выковырила (выковыривывала...пф, ну как то так, ох надо высыпаться) еле как расчёской для волос вилку. Всё нормально. Меня вечно током бьёт от поручней в автобусах, от пса дома, от прикосновений с людьми.. Мама наградила такой офигенной проводимостью или зарядом, что это вабще такое?) Ощущаю себя пикачу, вот только не жёлтая и не толстая. Однажды даже при поцелуе кончиком носа ударила несильно током своего мч.

Выделила время свободное на чтение в кой то веки, называется. Потом от греха подольше решила снова пойти попытаться уснуть, до четырёх провалялась, утопая в дурацких мыслях. Выпрямила волосы, приготовила завтрак, поела, допивая кофе, печатаю пост. Самое ужасное, что скоро уже прозвенит будильник, а меня, кажется, начинает клонить в сон. Пойду ещё кофе сварю. Доброе утро, страна. А тебе как спалось этой ночью?

8 комментариев:

  1. ох как знакома первая фраза. жуть. а самое противное-это когда вот лежишь ночью-идей и мыслей море, а наутро даже вспомнить иногда не можешь, хотя знаешь точно, что отнюдь не тупые мысли посещали тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно. К утру кажется, словно самое главное из памяти стёрли. Поэтому я стала активно пользоваться заметками в телефоне.

      Удалить
  2. Ахах а у меня вечно от одеял и покрывал руки током заряжены, и я когда кота глажу - его током бьет) а он, бедняга, терпит, потому что любит, когда его гладят))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, кошачьи - вабще отдельная тема)) У меня кот и кошки ночью осторожно пробираются в кровать, потому что сама я их не пускаю и если увижу - скину) Не все же любят кошек в постели, я из таких)) Ну и зимой как то заметила (скорее нащупала) кота, закутанного в одеяле. А он ещё породистый какой то, шерсть длинная, пушистый, лохматый. Взяла я одеяло за два уголка и дёрнула его резко вверх, кот по моему плану должен был аккуратно скатиться вниз. И хорошо, что свет не был включен в комнате, иначе такого шикарного фейерверка не увидела бы) И катился он с таким "потрескиванием" какое издают бенгальские огни!

      Удалить
  3. :)Хм... размышляю)
    Приглашаю тебя поучаствовать и выиграть платье от Love! платьев много не бывает!
    http://mooreann.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, но подобные конкурсы блоггеров не привлекают, тем более для меня затруднительно читать тексты на украинском.

      Удалить
  4. Хах) Ночью по жизни приходят в голову идеи, когда уже лежишь в кровати и пытаешься заснуть, а тут вдруг ИДЕЯ! И вот всю ночь волнуюсь как бы не забыть)

    ОтветитьУдалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" выбрать "Анонимный".
Если вы хотите подписаться, выберите в списке "Имя/URL" и напишите своё имя или псевдоним и по желанию URL (ссылку на ваш сайт, блог или любую другую страницу).