вторник, 19 августа 2014 г.

"Перемен!" - требуют наши сердца.

Так давно не появлялась на этом сайте, но даже не нужно долго ломать голову над тем, о чём нужно написать на стенах моего запылённого блога. Почти 5 утра, а я не могу уснуть. Суть поста скорее противоречит его названию. Я хочу сказать лишь то, что мне страшно, страшно, как никогда. Совсем недавно главной моей трагедией было то, что обесцвеченная перезагорелая замужняя курица нагло домогалась на работе моего мужчину, а теперь думаю лишь о том, что через год мы должны будем закончить институт. И не так напрягает вопрос о том получу или не получу диплом, например, а страшно то, что будет после.. Я ощущаю холод. Я не из тех неудачников(ц), что будут сидеть дома отбрасывая все малооплачиваемые вакансии в ожидании того, что внезапно в дверь постучат добрые дяди и предложат место директора газпрома, ведь у них высшее образование и он не может начинать с низов, а сам за эти 5 лет ниразу нигде не подработал. (Утрирую, но такие паразитирующие создания были, есть и будут) И я не из тех одиночек, что будут ходить исправно на работу, смотреть новости вечерами и жить с мамой до 30ти... Чтобы мы с Даней как прежде продолжили жить вместе и смогли устроиться на работу нам придётся снимать квартиру. Но ведь не так просто найти подходящий вариант, договориться, заселиться... да и вещи первой необходимости за раз не перевезти, наверное. И после, я не смогу всякий раз приезжать домой, когда дико соскучусь по всем, не помогу в любой момент сестре со школьными делами, не накрашу ей ногти, не помогу родителям по дому и поболтать вечером по душам в их тёплой компании тоже не смогу. Кроме того улитки полностью перейдут на плечи Ангелины и мамы. А грунт всё время промывала я каждые 1-2 недели и больше никто. О Боже, что за бред в моей голове. Тем не менее каждая мелочь дико напрягает. Я боюсь очень очень. И даже не знаю толком чего. Наверное именно предчувствие неизбежных перемен и пугает. 

2 комментария:

  1. Ох вот я в этом году получила диплом и всё время до него тоже такие мысли в голове были!
    А сейчас как-то живу и живу,решаю проблемы по мере поступления)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот и я понимаю, что катастрофы не случится, но почему-то напрягает.

      Удалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" выбрать "Анонимный".
Если вы хотите подписаться, выберите в списке "Имя/URL" и напишите своё имя или псевдоним и по желанию URL (ссылку на ваш сайт, блог или любую другую страницу).