пятница, 1 марта 2013 г.

Видишь, кексик, как в наше время просто быть творческой личностью. Берёшь готовую работу, вырезаешь на фш по контуру, вставляешь на фон чёрный или с узорами готовыми, лепишь надпись ванильную и всё, можно вступать в творческую группу и заливать эту хренотень в альбом "ваше творчество". Они называют это коллажами, хотя это больше похоже на вандализм. А коллаж ведь совсем другое.

Я даже как то не задумывалась раньше, пока не увидела одинаковые работы с разными подписями. Модно быть идиотом, чужую готовую работу испортить фотошопом и выдавать за свою. Или тупо перерисовать, выложить, не указав источник. Большинству смысловая нагрузка не важна, имхо. Глупо. Поэтому дабы подчеркнуть своё авторство создала сайт http://christinamelissa.deviantart.com Приятного просмотра, котятки!

Ах да, сегодня первый день весны! С днём кошек)))


* Коллаж (от фр. collage — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.
Коллажем также называется произведение, целиком выполненное в этой технике.
Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения.
Коллаж может быть дорисованным любыми другими средствами — тушью, акварелью и т. д. (Материал из Википедии)

6 комментариев:

  1. Мне кажется что это уже плагиат = кто-то чью-то работу скопировал и выдал за свою, сомневаюсь, что совесть грызет такого человека..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я что то тебя не совсем поняла, ты имеешь ввиду срисованные работы?

      Удалить
  2. Срисованные это нормально) мы сами на уроках ИЗО срисовываем чью-то работу.
    Я говорила про то что, копировать картинки с сайта и подписывать их как свои - это плагиат! Вот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, сейчас большинство плагиатов перерисованных, обожаю, когда такие люди отвечают "спасибо" на то, когда хвалят идею, технику работы ПЕРЕРИСОВАННОЙ (!).

      Удалить
  3. Плагиата сейчас к сожаленю больше чем истинного творчества)нам остается только по максимуму защищать свои права)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но это не так просто, слишком много идиотов вокруг. Один парень, набив без разрешения чужой эскиз, сказал: "А не надо было свои работы в интернет выкладывать" А как девушке иначе искать клиентов с такой эффективностью?

      Удалить

Высказывать свое мнение могут и незарегистрированные пользователи. Для этого в списке "Подпись комментария" выбрать "Анонимный".
Если вы хотите подписаться, выберите в списке "Имя/URL" и напишите своё имя или псевдоним и по желанию URL (ссылку на ваш сайт, блог или любую другую страницу).